3126749
ゴールドカード掲示板
アメックスやゴールドカードのことを気軽に情報交換、誰でも参加自由なオープン掲示板








アメリカン・エキスプレス
人気ナンバーワン
ゴールドカード
入会者全員に3000ポイント

プレミアムカードの登竜門
アメックス・グリーン
アメックス系プレミアム
カードを目指していくのなら
まずはこのカードです。

ダイナース×JAL
世界初のクレジットカードと
日本航空JALカードが一つに
なった航空系最強カード

《セゾン》プラチナ
アメリカン・エキスプレス
プライオリティパス
24時間365日コンシェルジュ
この年会費でプラチナ超
最強のコストパフォーマンスを
体験してください
三井住友カード
三井住友VISAカード
VISAといえばこのカード
VISAプラチナカードを
目指すのであれば
ここから始めてみましょう
デザインの
洗練度がプレミアです。

JCBカード
国際5大ブランド中
唯一の国産ブランド
国内最高峰カード
JCB The Class
を目指してみませんか
Disney Fanにはこれ





[HOME] [ランキング] [アイコン] [使い方] [過去ログ] [管理用]
Name トリップの付け方「名前#任意の文字」
Mail ←メルアドは入力しないでください
Url ←URLは入力しないでください
Title
Comment
Icon [アイコン一覧]
Password

※背景色
を選択
■    ■    ■    ■    ■    ■   
 Amex  Diners  JCB/Class  VISA  その他card  その他/雑談
 テーマに応じて背景の色を指定してください

■ http://ruu.ojaru.jp/
Usugu- 1回  
dc_s.gif ゴールドカードやアメックスカードなどのステータス性を持ったカードでお得にお買い物できたらいいな〜と常々思う今日この頃です
http://ruu.ojaru.jp/
ポイントの還元率や特典で徹底的に比較できそうですので、ご参考までにどうぞ。

2012/01/18(Wed) 23:16 ++ No.20914

forest- 1回  
ufj_s.gif キャンペーン情報さがしてるとこですが
先月はあったのにどこにいってしまったんだろ

2012/02/07(Tue) 22:36 ++ No.20998

りん- 1回  
jcb_s.gif インビ狙いで実際来たーって人いますか

2012/02/08(Wed) 19:24 ++ No.21007

DED_____- 1回  
jcb_s.gif さっきありました!雨関係だったような

2012/02/09(Thu) 21:42 ++ No.21015

SHin- 1回  
jcb_s.gif どこですか→雨

2012/02/10(Fri) 16:23 ++ No.21022

あい- 1回  
nicos_s.gif キャンペーンじゃなくて入会特典じゃないのかなあ。

2012/02/12(Sun) 23:12 ++ No.21033

gojyo- 1回  
nicos_s.gif マイル貯まるやつでもいいな

2012/02/15(Wed) 21:21 ++ No.21035

hounted- 1回  
nicos_s.gif アメの特典って突発的ですよね

2012/02/18(Sat) 21:48 ++ No.21037

hounted- 2回  
nicos_s.gif 今日新しいのあったみたいデス(特典)

2012/02/22(Wed) 19:43 ++ No.21041

hounted- 3回  
nicos_s.gif どこどこ?

2012/02/23(Thu) 19:30 ++ No.21047

hounted- 4回  
nicos_s.gif ここでしたよ
http://ruu.ojaru.jp/

2012/02/25(Sat) 08:50 ++ No.21051

son- 1回  
nicos_s.gif それみたことあります

2012/02/25(Sat) 21:33 ++ No.21055

yaha- 1回  
life_s.gif あたしも!

2012/02/28(Tue) 20:14 ++ No.21070

r_chou- 1回  
ufj_s.gif 毎回内容かわるみたい

2012/03/13(Tue) 20:26 ++ No.21073

Hooted- 1回  
ufj_s.gif 4月のトップ画面にインビ系のお知らせあったようです。

2012/04/09(Mon) 11:04 ++ No.21085

YU- 1回  
dc_s.gif ↑またかわってたみたい;;;

2012/04/13(Fri) 09:44 ++ No.21087

YU- 2回  
dc_s.gif また
更新されてたよ;;;

2012/04/20(Fri) 10:05 ++ No.21089

@=@- 1回  
dc_s.gif 年会費むりょうでおねがいです

2012/05/07(Mon) 11:42 ++ No.21091

marchi- 1回  
dc_s.gif なかなかないよ

2012/05/17(Thu) 10:02 ++ No.21097

shin- 1回  
dc_s.gif 夏のキャンペーンなんか見逃せないです

2012/05/30(Wed) 08:43 ++ No.21100

HED- 1回  
smbc_s.gif あったようです↑

2012/06/08(Fri) 08:44 ++ No.21102

iuutuu- 1回  
smbc_s.gif Where?

2012/06/13(Wed) 11:31 ++ No.21105

f@God- 1回  
smbc_s.gif another sight.


2012/07/01(Sun) 23:13 ++ No.21107

trimendous- 1回  
smbc_s.gif 国内約40のホテルと約10の旅館での優待料金プラスさらに!
部屋か料理のレベルアップができます。プラチナホテルズガイドより。

2012/07/09(Mon) 08:18 ++ No.21110

Junk- 1回  
dc_s.gif 雨系のカードってほかにあるんですか。似たようなサービスで

2012/07/26(Thu) 23:41 ++ No.21115

Foot- 2回  
dc_s.gif 更新されてました。また。

2012/12/27(Thu) 12:25 ++ No.21146

benlle- 1回  
dc_s.gif 雨ほしい

2013/01/09(Wed) 11:13 ++ No.21150

雨白金- 1回  
life_s.gif 105000円→136500円

2013/02/15(Fri) 00:35 ++ No.21155

ooo- 1回  
dc_s.gif 31500up?

2013/05/18(Sat) 00:21 ++ No.21165

雨白金- 2回  
dc_s.gif ちょっちゅね。

2013/05/21(Tue) 23:25 ++ No.21166

きん@2- 1回  
ufj_s.gif セゾン系のあめっくすがキャンペーン中でした

2013/06/21(Fri) 10:16 ++ No.21168

- 1回  
dc_s.gif デスクの一方的なベシャリにうんざりなので次回の更新時にリストランテ。

2013/07/02(Tue) 23:01 ++ No.21169

きん@2- 2回  
ufj_s.gif ひさびさの訪問です★
セゾン系ではまだキャンベーンやってますか
雨ので?

2013/08/16(Fri) 23:18 ++ No.21175

@−@- 1回  
nicos_s.gif また更新されてたみたい!

2013/09/26(Thu) 09:54 ++ No.21182

saya- 1回  
dc_s.gif 久々のおじゃまです
2014も
セブ島へいきたいです

2014/01/10(Fri) 11:23 ++ No.21186

きん- 1回  
dc_s.gif 久々投稿です。雪凄いですー><

2014/02/14(Fri) 11:45 ++ No.21190

セントラルベッカー- 1回  
dc_s.gif カード(雨)審査で何を基準にしてるのかなー
一応役職ありますしブラックではないのですが・

2014/03/03(Mon) 09:51 ++ No.21197

■ コピー時計
コピー時計- 1回  
dc_s.gif 皆神山を震源地とする「松代群発ロレックス時計」の謎は今なお解明されていないもう一つ忘れてならないのが「宗教的な謎」である。
スーパーコピー時計
コピー時計
ブランドコピーhttp://sales-shopwatch.com/

2014/03/01(Sat) 18:00 ++ No.21195

■ ロレックススーパーコピー
ウブロコピー- 4回  
dc_s.gif ビジネス目的でもレジャー目的でも、シンチョン アット ヌーン ホテルはソウルの滞在先としてぴったりですいつもは明洞ですが、スーパーコピー時計の街でB級グルメを食べたくて初めて新村のホテルにしました駅からは5分かかりませんが、一帯がラブホテル街です。
ウブロコピー nsakuras-777.com/
タグ・ホイヤーコピー nsakuras-777.com/Tag_Heuer-watches.html
フランクミュラーコピー nsakuras-777.com/Franck_Muller-watches.html

2014/02/28(Fri) 16:59 ++ No.21194

■ 今日時計。
asdf- 1回  
dc_s.gif アメックスカードなどのステータス性を持ったカードでお得にお買い物できたらいいな〜と常々思う今日この頃です



http://www.kciy.net/LouisVuitton-bag.html‎

2014/02/25(Tue) 18:01 ++ No.21193

■ 品質印鑑通販
野原千裕- 2回  
dc_s.gif 1.当店では、手仕上げにおいても最後は彫刻士の手で仕上げ作業をしております。
2.お客様に本物の印鑑をお使い頂くために、日々彫刻の技術向上を目指して頑張っております。
3.「文字」を一文字づつ丁寧に仕上げることで、唯一無二の素晴らしいものを仕上げます!
4.初めて印鑑やはんこをご購入される方でも、事前に印鑑やゴム印の仕上がリイメージを確認できるので安心してご注文いただけます。
印鑑通販: http://www.oeko-net.de/jphanko.html

2014/02/21(Fri) 12:15 ++ No.21192

■ 印章彫刻
野原千裕- 1回  
dc_s.gif 1.「はんこ、印鑑、実印はとにかく安く、いいものを」
2.技術を最大限に発揮し、お客様へのサービスを1番に考えた当店の印鑑、はんこは、彫刻士の腕が光ります!
3.それは品質にこだわり、当店が誇る国家認定印章彫刻士が全て仕上げているからです。
4.印鑑は即日発送も致しております。ご購入後は10年間のロングラン保証でサポートいたします。
実印通販: http://www.yokohama-isen.ac.jp/yhtuhan.html

2014/02/21(Fri) 12:12 ++ No.21191

■ 結婚記念のギフトなら、ラインストーンネックレス
dada- 1回  
dc_s.gif キラキラと輝くネックレス、シンプルでさりげない大人のおしゃれを楽しみたい時にどうぞ ...
スタッフも張り切って装着してみましたが、暖色系のファッションによく合いました♪
チェーン長さ:約40+5cm(ご自由に調節可)
ペンダントサイズ:約1.2cm*1.2cm
特 徴:清らかで美しいペンダントネックレスが登場です。
カラー:シャンペン色/パープル/レッド
素 材:ラインストーン

ご参考するリンク:
www.minp-matome.jp/pub/78e28960c8e1d79fe961c7f2ef8a98ef
http://www.witdeals.com/necklaces-pendants/p-7785.html

2014/01/27(Mon) 11:24 ++ No.21189

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90]
処理 記事No パスワード

ICON_RANK_BBS v1.0 KISAKIMON
- KENT & MakiMaki -